Пятница, 26.04.2024, 16:38

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 44 45 »

Ученик 9б класса Корепанов Илья и его друг Лопатин Сергей приняли участие в 9 Всероссийской юношеской научно-практической конференции "Будущее сильной России - в высоких технологиях", которая проходила в Санкт-Петербурге 8-10 апреля. Ребята выступили на секции фундаментальных наук с докладом "Влияние электропроводности металла на изменение электромагнитного поля металлодетектора и расчет ее теоретических значений". Итогом выступления стал Диплом 2 степени. Поздравляем ребят с победой!

Просмотров: 427 | Добавил: сама | Дата: 14.04.2015

Поздравляем учеников 2в класса с победой в областном конкурсе "Вятская шкатулка"

Просмотров: 1124 | Добавил: сама | Дата: 01.04.2015

В марте состоялся городской вокальный конкурс "Юные голоса Вятки". Ансамбль нашей школы стал лауреатом конкурса. А Никита Червяков -  участником заключительного гала-концерта, который состоится 19 апреля. Молодцы ребята!

Просмотров: 457 | Добавил: сама | Дата: 01.04.2015

31.03.2015г. прошла первая научно-практическая конференция педагогических работников  школы «Патрушевские чтения». Цели конференции: выявлять и распространять продуктивный педагогический опыт педагогов с целью продолжения и развития лучших традиций российского образования; содействовать повышению квалификации учителей, развитию их творческого потенциала, созданию организационно-педагогических условий для инноваций, исследовательской и проектной деятельности, для проявления инициативы, научно-методических интересов.

На конференции были представлены следующие доклады.

I. Секция «Педагогический проект» 1. Создание информационной системы научно-методической службы ОУ Суслонова Ю.А., учитель информатики,  Лежепёкова О.Л., ... Читать дальше »

Просмотров: 940 | Добавил: сама | Дата: 31.03.2015

30 марта в нашей школе состоялась научно-практическая конференция учащихся «Патрушевские чтения». Для выступления на конференции заявки были поданы от 60 учеников. Работа строилась по направлениям: секция гуманитарных наук, секция естественных наук, секция краеведения, секция лингвистики и «Человек и окружающий мир». В начальной школе работало три секции. В состав жюри входили учителя, ученики, родители, представители гуманитарного университета, общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Победителями стали:Кашина Диана, 1д с проектом «Школьный этикет на перемене» (руково ... Читать дальше »

Просмотров: 895 | Добавил: сама | Дата: 31.03.2015

21-22 марта учащиеся 7-б класса совершили увлекательную экскурсию в город Кунгур. Интересные объекты: Кунгурская пещера, краеведческий музей, музей карста и минералогии, экскурсия по городу, музей деревянной скульптуры.

Просмотров: 452 | Добавил: сама | Дата: 29.03.2015

27 марта учителя дружно вышли на первый в этом году субботник! С 1 апреля передаем эстафету ученикам!

Просмотров: 434 | Добавил: сама | Дата: 28.03.2015

16 марта в Филармонии прошел творческий фестиваль "Поклонимся великим тем годам", посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Зам | Дата: 25.03.2015 | Комментарии (0)

16 марта в библиотеке для детей и юношества им. Альберта Лиханова прошёл заключительный этап городского конкурса чтецов «Портрет литературного героя».

Чтецы – школьники 9-11 классов – не просто читали, а подарили всем ощущение настоящего театра. В номинации  «Монолог литературного героя» победил Зеленяк Игорь (11 «а» кл.) Произведение: С. Есенин «Черный человек»

Среди школьников 5-8 классов!

В номинации «Монолог литературного героя» 3 место занял Киберник Виктор, 8а класс с произведением М. Ю. Лермонтова «Валерик»

Поздравляем победителей!!!

Просмотров: 542 | Добавил: сама | Дата: 20.03.2015

В течение этого учебного года в школе проходит «Фестиваль наук». В результате проведения фестиваля естественных наук учащиеся подготовили более 50 сообщений и докладов, провели более 100 физических и химических опытов и экспериментов, сняли 2 видеофильма, провели викторины по биологии, географии, физике, химии. Старшеклассники из 9А и 11Б классов подготовили и провели для учащихся 2-4-х классов занимательные опыты и эксперименты по химии и физике, викторины по географии.

В 7- 9 классах прошла игра по станциям "Эрудит", где ученики показали свои знания по физике, химии, географии и биологии.

... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: сама | Дата: 18.03.2015