ГлавнаяРегистрацияВход

портал город киров

ПРЕДПРОФИЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА
учащихся 5-9 классов

Предпрофильная подготовка представляет собой систему педагогической, психологической, информационной, организационной поддержки учащихся.

ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ
учащихся 10-11 классов

Профильное обучение – средство дифференциации и индивидуализации обучения, позволяющее за счет изменений в структуре, содержании и организации образовательного процесса более полно учитывать интересы, склонности и способности учащихся, создавать условия для обучения старшеклассников в соответствии с их профессиональными интересами и намерениями в отношении продолжения образования.

Цели профильного обучения

• изучение отдельных предметов на профильном уровне;
  • различия в содержании обучения, построение индивидуальных образовательных программ;
  • равный доступ к полноценному образованию;
  • преемственность между общим и профессиональным образованием.

Профильные классы 2018- 2019 учебный год

Профильные предметы

10а

Универсальный

10б

Социально - экономический

Химико - биологический

11а

Социально - гуманитарный

Химико - биологический

11б

Социально - экономический

Обществознание

Взаимодействие с Кировским региональным отделением Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России"

Для поддержания социально-гуманитарного профиля (учащихся, желающих выбрать юридические специальности) заключен Договор о сотрудничестве с Кировским региональным отделением Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России". Тем самым была привлечена юридическая общественность и иные специалисты к участию в проектах и программах, способствующих правовому просвещению школьников, профилактике негативных социальных явлений, оказанию практической помощи учащимся при выборе будущей профессии, а также повышению их уровня правовой культуры.

Взаимодействие с Кировским Государственным Медицинским университетом

В 2018-2019 учебном году в рамках договора организовано сотрудничество с Кировским Государственным Медицинским университетом. В рамках сотрудничества ведется профориентационная работа с учащимися 9 –х классов, специализированная подготовка учащихся 10-11 классов химико - биологического профиля.

Адрес: 610002, г. Киров, ул. Воровского 16-а
Тел.: (8332) 67-09-66