Вторник, 19.03.2024, 09:02

ПРЕДПРОФИЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА
учащихся 5-9 классов

Предпрофильная подготовка представляет собой систему педагогической, психологической, информационной, организационной поддержки учащихся.

ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ
учащихся 10-11 классов

Профильное обучение – средство дифференциации и индивидуализации обучения, позволяющее за счет изменений в структуре, содержании и организации образовательного процесса более полно учитывать интересы, склонности и способности учащихся, создавать условия для обучения старшеклассников в соответствии с их профессиональными интересами и намерениями в отношении продолжения образования.

Цели профильного обучения

• изучение отдельных предметов на профильном уровне;
  • различия в содержании обучения, построение индивидуальных образовательных программ;
  • равный доступ к полноценному образованию;
  • преемственность между общим и профессиональным образованием.

Профильные классы 2020- 2021 учебный год

класс профиль профильные предметы
10а универсальный математика, русский язык, биология
10б универсальный русский язык, история, право
11а химико-биологический химия, биология
11б социально-экономический математика, обществознание

Взаимодействие с Кировским региональным отделением Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России"

Для поддержания социально-гуманитарного профиля (учащихся, желающих выбрать юридические специальности) заключен Договор о сотрудничестве с Кировским региональным отделением Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России". Тем самым была привлечена юридическая общественность и иные специалисты к участию в проектах и программах, способствующих правовому просвещению школьников, профилактике негативных социальных явлений, оказанию практической помощи учащимся при выборе будущей профессии, а также повышению их уровня правовой культуры.