Вторник, 19.03.2024, 12:29

Приказ о зачислении в 1 класс

По вопросу зачисления и приема документов в 1 класс обращаться к Лаптевой Ирине Ивановне тел. 64-82-49 (3 этаж, кабинет заместителей директора)

Зачисление в первый класс муниципальных школ проходит с 01.04.2021 по 30.06.2021

Приём заявлений в 1 класс МБОУ СОШ № 16 города Кирова начнется 1 апреля 2021 года с 9.00 для граждан, проживающих в микрорайоне школы и для граждан, имеющих льготы.

Приём заявлений в 1 класс от граждан, не проживающих на закреплённой территории, будет осуществляться с 6 июля при наличии свободных мест.

Существует несколько способов подачи заявления родителями (законными представителями) ребенка:

• в школе при личном обращении
  • через портал госуслуг

Не надо прикреплять сканы документов к заявлению. Вы всё равно лично должны будете принести оригиналы и копии. В заявлении указываем 1 параллель.

Документы принимаются по вторникам с 17.00 до 20.00, в другие дни по предварительной договоренности по тел 64-82-49.

Документы для зачисления:

- заявление

- копия свидетельства о рождении ребенка (при предъявлении оригинала)

- копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при предъявлении оригинала)

- справка с места работы родителя/законного представителя ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение)

- копия заключения ПМПК (при наличии)
- разрешение учредителя образовательной организации на обучение ребенка в более раннем или более позднем возрасте (если на 1.09.21 ребенок не достиг возраста 6 лет 6 мес или возраст ребенка 8 лет)

Документы принимаются от родителей/законных представителей при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

21-73-03 (ЦОКО)- техническая поддержка подачи заявления в электронном виде

Презентация для родителей (льготы)                  Презентация "Как подать электронное заявление"

Приемная кампания в 2021 году проходит в соответствии со следующими документами:

1. Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.09.2020 №458
  2. Правила приема учащихся в МБОУ СОШ № 16 г. Кирова
  3. Постановление администрации г. Кирова от 03.03.2021 № 378-П " О закреплении территорий муниципального образования «Город Киров» за муниципальными общеобразовательными организациями г. Кирова в 2021 году.
  4. Инструкция по работе с информационным сервисом "Зачисление в образовательную организацию"
  5. Микрорайон МБОУ СОШ №16
  6. Заявление о приеме в 1-й класс (бланк) Для тех, кто не смог подать электронное заявление.

Плановое количество детей, принимаемых в первый класс школы в 2021 году:

1А - 30 человек  1Б - 30 человек  1В - 30 человек  1Д - 30 человек