ГлавнаяРегистрацияВход

-Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России,

-Ивановский институт ГПС МЧС России,

-Уральский институт ГПС МЧС России (г. Екатеринбург),

Срок обучения для получения высшего профессионального образования по специальности “Инженер пожарной безопасности” – 5 лет,

“Инженер техносферной безопасности” (бакалавриат) - 4 года

Требования к кандидатам:

-высокие медицинские требования;

-прохождение психологического тестирования;

-сдача спортивных нормативов: бег 100 м. (13,6 сек.), кросс 3000 м. (11,55 мин.), подтягивание (12 раз);

-экзамены: математика, физика, русский язык, физкультура, принимаются результаты ЕГЭ, кроме физкультуры; дополнительно письменная контрольная работа по математике

Обучение бесплатное, производится постановка на государственное обеспечение (форменное обмундирование, питание, жилье и денежное довольствие (стипендия от 11 до 15 т. руб)., по окончанию учебного заведения гарантированное трудоустройство на аттестованной офицерской должности.

Кандидатами рассматриваются юноши при наличии общего среднего образования, не достигшие 25 – летнего возраста, в том числе учащиеся 11-х классов. В приписном удостоверении призывника не должны быть выявлены ограничения годности к военной службе по состоянию здоровью.

Прием кандидатов производится на конкурсной основе, время приема ограничено, обращаться необходимо в феврале – марте 2015 года.

По вопросам направления на учебу обращаться в Управление кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения ГУ МЧС России по Кировской области

по адресу: г.Киров, ул. Маклина, 65, кабинет 37

телефон для дополнительной информации: 20-87-52 Попова Ирина Владимировна