Перейти на новый сайт школы
sch16kirov.ru
ГлавнаяРегистрацияВход
Понедельник, 29.04.2024, 22:13
Форма входа
Меню сайта


Версия для слабовидящих

Электронный Дневник
Зачисление

Поиск

Архив новостей

RSS новости

Статистика и баннеры
портал город киров
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 29 » Встреча с Председателем Законодательного Собрания Кировской области
10:18
Встреча с Председателем Законодательного Собрания Кировской области

Один из проектов кировской школы № 16 называется «Формула успеха». В его рамках школьники и учителя приглашают к себе наиболее известных людей области. Тех, кто достиг в своей жизни и работе больших успехов, стал не только известным в регионе человеком, но и заслужил уважение кировчан, авторитет.

Сегодня гостем школы стал Председатель Законодательного Собрания Кировской области. Во встрече приняли участие в основном одиннадцатиклассники, многим из которых уже исполнилось 18 лет. А значит в сентябре они пойдут на свои первые выборы.

А.М.Ивонин детально рассказал пригласившим о новейшей истории становления и развития парламентаризма в области, начиная с Кировской областной Думы. О законодательной, представительской, контрольной функциях парламента. Спикер особенно подробно остановился на повседневной деятельности депутатов, их работе с избирателями. Была освещена структура Собрания, рассказано о совете, комитетах, фракциях. Объяснены формы работы парламента.

Основное время встречи было посвящено свободному общению, ответам на вопросы.

Например, ребят и учителей интересовала работа Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Кировской области и возможность стать членом этого совещательного органа. Спикера спросили и про необходимость проведения праймериз накануне выборов, и про то, трудно ли депутатам работать с Губернатором над принятием законов, и про то, как А.М.Ивонин решился пять лет назад участвовать в выборах, и про некоторые конкретные законопроекты.

Участники встречи попытались спрогнозировать явку избирателей на предстоящих в сентябре выборах, обсудили предоставление сведений о доходах депутатами Законодательного Собрания, некоторые мероприятия в рамках празднования 80-летия Кировской области и Года крестьянских (фермерских) хозяйств.

Вопросов было много, вопросы были разные, и на все спикером были даны исчерпывающие ответы.

Председатель напомнил ребятам о том, что Законодательным собранием уже не первый год проводится молодёжный конкурс «Моя законотворческая инициатива», и пригласил учащихся школы № 16 участвовать в нём.

Ребята остались довольны встречей, на которой узнали много нового для себя, и пригласили спикера бывать у них чаще.

Председатель Законодательного Собрания получил от школы Благодарность и в ответ подарил кабинету истории и библиотеке учебного заведения книги по истории областного парламента, а также литературу на историческую и патриотическую тематику.

  

Информация  с сайта http://www.zsko.ru

Просмотров: 771 | Добавил: Зам | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Адрес: 610002, г. Киров, ул. Воровского 16-а
Тел.: (8332) 67-09-66
Эл. почта: sch16@kirovedu.ru

МБОУ СОШ №16 © 2010-2024