Пятница, 26.04.2024, 23:26

Главная » 2014 » Февраль » 10 » Учебно-практический семинар
Учебно-практический семинар

6 февраля в нашей школе проходил учебно-практический семинар для учителей Кировской области «Исследовательская деятельность как условие становления универсальных действий учащихся».        В этот день в нескольких классах прошли "открытые" уроки.
рок литературы в 8Б классе по технологии личностно-ориентированного обучения: интерпретация художественного текста. Тема: «Вечные проблемы в рассказе М.Горького «Старуха Изергиль» (учитель Янковская С.П.)
рок литературы в 9Б классе. Тема «Создание виртуального музея М.Ю.Лермонтова». Коллективный проект. (учитель Мельникова Эльвира Афраимовна)
Урок внеклассного чтения с элементами исследовательской деятельности в 6А классе. Тема: «Поэзия блокадного Ленинграда. (учитель Береснева Ольга Владимировна)                                                           * Интегрированный урок в 10А классе. Тема: «Библейские мотивы в романе Ф.М.Достоевского «Преступление и наказание». (учитель Лубнина Ирина Леонидовна)
*Театральный урок в 11а классе. Кен Кизи «Над кукушкиным гнездом». (учитель Жданова Наталья Евгеньевна)
 Из отзывов участников семинара:
-Получили большое удовольствие от посещения школы и общения с педколлективом.
-Особенно яркое впечатление осталось от детей, их выступлений и работы на уроках. Всё это, конечно, результат серьёзной кропотливой работы учителей, любознательных, знающих и любящих своё дело.
-От души желаю успехов учителям, учащимся при сдаче экзаменов.
-Огромное спасибо за интересные и познавательные уроки!
-Спасибо за гостеприимство! С удовольствием приеду ещё!

Просмотров: 1006 | Добавил: сама | Рейтинг: 5.0/1