Суббота, 27.04.2024, 07:51

Главная » 2018 » Октябрь » 23 » Трифоновские чтения
Трифоновские чтения

18 сентября в православной гимназии прошли Малые Свято-Трифоновские чтения «Традиции и новации: история, культура, наука», приуроченные к дню памяти преподобного Трифона Вятского.

В этом году на конференцию было заявлено 58 работ учащихся из города Кирова, Кировской области, города Нижний Новгород и Нижегородской области. В чтениях приняли участие учащиеся и школы N°16. Все 3 работы получили высокую оценку.

Чучкалова Екатерина, ученица 11б класса, с исследовательской работой «Влияние температурного фактора на изменение химического состава рыбных товаров» (научные руководители Энтальцева Г.П., Кудрявцева Л.А.) заняла 3 место

Голомидова Виктория, ученица 11а класса, с исследовательской работой «Бактериальная флора вод различного происхождения» (научный руководитель Л.В. Орлова) заняла 3 место.Пономарев Григорий, ученик 8а класса, занял 2 место с исследовательской работой «Георгафические закрытия» (научгые руководители: Полякова И.В., Грязева З.П.)

Приезжая на чтения, ребята ставят перед собой разные цели. Из интервью на чтениях.
- На малых Свято-Трифоновских чтениях я представляю работу «Бактериальная флора вод различного происхождения». Впервые решила поучаствовать в этой конференции, чтобы получить опыт в сфере публичных выступлений, — поделилась Виктория Голомидова, ученица 11 класса школы N°16 г. Кирова.

Просмотров: 446 | Добавил: сама | Рейтинг: 5.0/1