Воскресенье, 28.04.2024, 22:22

Главная » 2014 » Сентябрь » 5 » Тренировка учащихся и персонала по эвакуации людей при пожаре
Тренировка учащихся и персонала по эвакуации людей при пожаре

03.09.2014 в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №16» города Кирова проводилась тренировка учащихся и персонала по эвакуации людей при пожаре с участием первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Кировской области Шишкина М.Л. и главного специалиста ОНД г. Кирова Метелева Д.А.  В ходе проведения тренировки было задействовано 39 человек из персонала школы (учителя и работники) и 409 учащихся. При проведении тренировки осуществлялась проверка действий персонала школы, работы автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, вывода сигнала в пожарную охрану, наличие и состояние первичных средств пожаротушения. Такие тренировки в МБОУ «СОШ №16» города Кирова проводятся регулярно, и, как результат, действия работников грамотные и оперативные. При этом, хочется отметить большую работу администрации школы по соблюдению требований пожарной безопасности. Также с персоналом школы главным специалистом ОНД г. Кирова Метелевым Д.А. проводился инструктаж о мерах пожарной безопасности, было проинструктировано 39 человек.

Просмотров: 546 | Добавил: Зам | Рейтинг: 1.0/1