Понедельник, 29.04.2024, 03:28

Главная » 2014 » Сентябрь » 12 » Спорт во благо – спорт для людей с сердцем!
Спорт во благо – спорт для людей с сердцем!

6 сентября в нашем городе прошло уникальное мероприятие – благотворительный пробег «Спорт во благо».  Его организаторы – региональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Дорогою добра»при  поддержке Благотворительного фонда «Даунсайд ап» (г. Москва). Пробег проводился в поддержку детей с  синдромом Дауна, которые являются подопечными организации.Всего в пробеге приняло участие более 200  человек: дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья и без ограничений. Чтобы помочь детям с  ограниченными возможностями здоровья, в мероприятии участвовали и наши ученики. Это Бессонов Сергей 3а класс, Влас Дарья 3б, Михеева Мария 3б, Матвей и Тимофей Тихоновы 3б, Харин Матвей 3б класс. Ребята участвовали в забегах на 300 и 600 м, в костюмированном забеге.

Влас Даша: "6 сентября, в субботу проходили соревнования в помощь детям с синдромом Дауна. Там были разные дистанции. Участвовало очень много и детей, и взрослых. Все они хотели помочь больным детям. Я пробежала 600 м. Из нашего класса участвовало 5 человек. Мне понравилось на соревнованиях!"

Своими впечатлениями поделился Серёжа Бессонов: "Сначала я бежал 300 м. Это был серьёзный забег. Я старался изо всех сил, но не смог прибежать первым. Затем я участвовал в комическом забеге. Мы все бежали в костюмах. Было очень весело и интересно."

Всего благодаря участникам пробега на развивающие занятия для детей с синдромом Дауна удалось собрать 110 тысяч рублей. Это оплата одного месяца работы Центра поддержки семей с детьми с особенностями развития – всех занятий, консультаций, мастер-классов.

Просмотров: 521 | Добавил: сама | Рейтинг: 0.0/0