Понедельник, 29.04.2024, 17:23

Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Неделя культуры в школе
Неделя культуры в школе

С 16.11 по 20.11 в нашей школе уже в третий раз прошла неделя культуры. Было проведено много интересных мероприятий. Каждый день был тематическим.

В понедельник был день Музыки, учащиеся 6-8 классов ходили в областную филармонию на концерт вятского оркестра народных инструментов на прекрасное музыкальное прочтение произведения М. Ю. Лермонтова «Песня про купца Калашникова».

Вторник- день Живописи. В классах прошли занятия по творчеству художников. Всю неделю шли персональные выставки работ учащихся школы.

Среда - день грамотной речи. Проходили классные часы о писателях - юбилярах.

Четверг был самым ярким - день Музыки. Учащиеся 10-х классов принимали участие в танцевальном мастер- классе.А учащиеся 5 классов учились разным стилям танца... Было очень весело и интересно!!!

Пятница - день культуры и театра. 10- е классы встречались с режиссером- постановщиком театра Юного зрителя. Прошел мастер- класс. Где ребята узнали, как создаются спектакли. А вечером старшеклассники ходили в ТЮЗ на спектакль «Собаки Якудза». В этот же день параллель 9-х классов посетила органный зал нашего города, где ребята смогли познакомиться с удивительным музыкальным инструментом- органом, послушать музыку Баха, Бизе и других известных композиторов.

Больше фотографий можно посмотреть в фотоальбоме.

Просмотров: 936 | Добавил: сама | Рейтинг: 5.0/1