Четверг, 28.03.2024, 22:49

Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Всероссийская образовательная акция "Час Кода"
Всероссийская образовательная акция "Час Кода"

С 5 по 10 декабря 2016 г. во всех школах, в том числе и нашей, прошла третья Всероссийская акция «Час кода».  Впервые такой урок состоялся в 2014 году, и в нем приняли участие 7,1 миллионов школьников, а в 2015 году количество участников, по данным Минобрнауки РФ, выросло до 8,3 миллионов. Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

В просмотренном ребятами ролике популярные российские видеоблогеры наглядно продемонстрировали, что программирование – универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций.

Из видеолекции ученики узнали много новой информации (например, что такое Z-байт), освежили в памяти уже известные им понятие (например, код), а также заинтересовались программированием как деятельностью.

Отличие акции 2016 года в том, что игровые задания были разделены на три уровня сложности, в зависимости от возраста участников: с 1 по 4 класс, с 5-7 классов, а также для детей и подростков 8-11 классов.

Ребята с помощью тренажеров, соответствующих возрасту, помогли главному герою собрать кристаллы, либо с помощью волшебной кисти нарисовать нужный силуэт.

Просмотров: 574 | Добавил: Зам | Рейтинг: 0.0/0
1 komarovskihegor
Хех, я пропустил... Ладно, в познании я его прошёл tongue