Пятница, 29.03.2024, 08:40

Главная » 2019 » Декабрь » 27 » Об организации образовательного процесса в связи с низкой температурой воздуха на улице в зимний период

Обращаем ваше внимание на особенности организации образовательного процесса в зимний период времени. Рекомендуем занятия в государственных общеобразовательных учреждениях отменять:

• для учащихся 1-4 классов при температуре воздуха на улице 25 градусов и ниже
  • для учащихся 1-8 классов при температуре воздуха на улице 30 градусов и ниже
  • для учащихся 1-11 классов при температуре воздуха на улице 35 градусов и ниже

Если при низкой температуре утром, дневная температура прогнозируется выше установленных нормативов, то отменяются занятия только первой смены.
Прогулки для групп продленного дня и занятия физической культурой на улице проводятся в соответствии с требованиями СанПиН.
При температуре в учебных помещениях ГОУ ниже +15 градусов образовательная деятельность проводится только по основным предметам федерального компонента (исключая ИЗО, музыку, технологию) с сокращением продолжительности уроков до 30 минут.
Для детей, пришедших в день отмены учебных занятий в общеобразовательное учреждение, необходимо организовать индивидуальную работу по предметам в соответствии с расписанием учебных занятий.

Обращаем ваше внимание на то, что родители (законные представители) имеют право самостоятельно принять решение о посещении занятий детьми в морозные дни в целях обеспечения безопасности их здоровья.

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Просмотров: 1744 | Добавил: Зам | Рейтинг: 5.0/1