Перейти на новый сайт школы
sch16kirov.ru
ГлавнаяРегистрацияВход
Среда, 24.04.2024, 20:32
Форма входа
Меню сайта


Версия для слабовидящих

Электронный Дневник
Зачисление

Поиск

Архив новостей

RSS новости

Статистика и баннеры
портал город киров
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 39 40 41 42 43 44 45 »

        

19 апреля состоялось первое занятие начинающих художников  под руководством ученицы 8б класса Ксении Гасилиной. В следующую субботу 26 апреля в 11час в кабинете музыки Ксюша ждет всех любителей рисования из 2-3 классов на второе занятие. Приносите альбом и простые карандаши.

Просмотров: 524 | Добавил: сама | Дата: 23.04.2014

  С 14 по 18 апреля в начальных классах проходила неделя литературного чтения. Ученики 1-4 классов попробовали свои силы в различных конкурсах: "Лучший скороговорщик", реклама прочитанной книги, иллюстрация любимой книги и других. Впервые в школе состоялся парад литературных героев.  В костюмах своих любимых персонажей ребята прошли по классам и разыграли небольшие сценки.

    А самым главным событием недели стал общешкольный конкурс стихов о мире и дружбе "Мы вместе". Среди учащихся 1-2 классов I место занял Бабкин Матвей (1а класс), II место - Бердинских Юлия (1а класс), III место - Носкова Алина (2б класс). В возрастной группе 3-4 классов I место занял Иванькин Богдан (3б класс), II место - Червяков Никита (4в класс) и Щелокаева Вера (4б класс),  III место - Заболотских Ангелина (4в класс). Приз зрительских симпатий получила Чумачева Полина из 1в класса.

... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Добавил: сама | Дата: 20.04.2014

     

     На этот раз в гостях у младших школьников была ученица 8б класса Ксения Гасилина. Вот что Ксения рассказала о себе: "Я - начинающий портретист. Мне очень нравится рисовать женские портреты. Я бы очень хотела показать миру, как я вижу девушек и их истинную красоту. Я бы очень хотела научить других ребят рисовать! Это то -  к чему я стремлюсь всей душой."  

    

Просмотров: 470 | Добавил: сама | Дата: 20.04.2014

Горящая трава приводит к непредсказуемым последствиям

С наступлением теплой погоды многократно повысилась опасность пожаров от бесконтрольного сжигания сухой травы и мусора. Несмотря на печальный опыт прошлых лет, люди все равно проявляют небрежность, забывая о коварстве огня. В результате могут выгорать целые улицы и деревни, уничтожаться гектары леса и, что самое печальное, гибнуть люди.

Особенно тревожат наступившие майские праздники. В это время происходит особенно много пожаров от горящей травы. Люди едут на природу, садоводческие участки, проводят субботники по уборке территорий.

Ежегодно в пик пожаров подразделения совершают сотни выездов в день, в том числе и на тушение горящей травы, а в диспетчерские «01» поступает бесконечный поток тревожных вызовов. Поэтому не проходите мимо оставленных без присмотра костров и небольших очагов тлеющей травы. С помощью подручных средств затушите их, пока огонь не распространился на большую площадь. 

Разв ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: Зам | Дата: 16.04.2014

10 апреля 2014 г. проходила VI межрегиональная научно-практическая конференция "Молодёжь и выборы".

На конференции с успехом выступил победитель школьной деловой игры "Выборы мэра" - Горбунов Александр из 11Б класса.

Просмотров: 553 | Добавил: Зам | Дата: 15.04.2014

        Подведены итоги регионального тура Всероссийской интеллектуальной олимпиады "Наше наследие" среди 2-4 классов. Нашу школу на олимпиаде представляла команда в составе: Бадьин Андрей 4а класс, Кушкова Елизавета 4б класс, Пестов Егор 4в класс, Тетенькин Ярослав 3б класс, Орлова Даша 2в класс.  Все ребята получили дипломы. Молодцы! Поздравляем!

 

Просмотров: 662 | Добавил: сама | Дата: 10.04.2014

В конце марта на базе кабинета физики МБОУ СОШ №16 г. Кирова прошли курсы для учителей физики Кировской области по проблеме «Исследовательская деятельность учащихся на уроках физики в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта общего образования».

Учащиеся 10 «Б» класса, изучающие физику на профильном уровне, представили результаты своих исследований явления электризации тел. Так Александр Карпенко, Дмитрий Казаринов, Андрей Решетников разработали конструкцию крутильных весов Кулона и на опыте доказали справедливость закона взаимодействия электрических зарядов.

Экспериментальная установка состоит из пластиковой бутылки, в котором тонкая медная проволока верхним концом крепиться к пробке, снабженной указателем и шкалой. К нижнему концу проволоки прикреплено коромысло из диэлектрика, на одном конце которого находится легкий проводящий шарик, а на другом – противовес. Два точно таких же шарика укреплены на изолирующих подставках. Возле коромысла имеется вторая шкала,  непоср ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: Зам | Дата: 10.04.2014

         На прошлой неделе ученик 8б класса Артём Никулин рассказал второклассникам о своём увлечении. Артём несколько лет занимается конструированием и постройкой масштабных моделей военной техники. Сначала надо изучить чертежи, руководства, которые дают детальную информацию о прототипе: как красился и когда производился. Качество модели зависит от сборки. Сборка модели занимает не менее месяца. Качественная покраска длится не менее одной недели. 

    

Просмотров: 526 | Добавил: сама | Дата: 07.04.2014

25 марта в школе состоялся педагогический совет «Система работы учителя по формированию универсальных учебных действий современного школьника».

Опыт своей работы представили Янковская С.П., Жданова Н.Е., Мельникова Э.А. ,Береснева О.В., Лубнина И.Л., Корюкова Е.Л., Дьякова О.В., Яленская Г.Г., Томкевич Е.И. ,Кайгородцева К.В., Татаринова Ю.С. и Скокова Ю.В.

В ходе групповой работы педагоги школы разрабатывали технологические карты уроков в соответствии с требованимя Федерального государственого стандарта второго поколения. По итогам работы было принято решение рекомендовать учителям-предметникам использовать получившиеся  карты при составлении модели урока.

          

Просмотров: 511 | Добавил: Зам | Дата: 25.03.2014

В конце февраля в школе прошла неделя физики. Для учащихся 10-11-х классов были проведены занимательные конкурсы по решению экспериментальных задач. Все эксперименты проводились с помощью простых приспособлений, игрушек, приборов, которые можно купить в любом магазине города. Стоит заметить, что некоторые задания вызвали затруднения у старшеклассников. Данный конкурс помогли провести студенты ВятГГУ, проходившие педагогическую практику в школе.

 


... Читать дальше »
Просмотров: 1435 | Добавил: Зам | Дата: 23.03.2014


КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Адрес: 610002, г. Киров, ул. Воровского 16-а
Тел.: (8332) 67-09-66
Эл. почта: sch16@kirovedu.ru

МБОУ СОШ №16 © 2010-2024