Пятница, 29.03.2024, 15:01

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 44 45 »

23 сентября в Дендропарке проходил ежегодный городской слёт "Юный знаток природы" среди учащихся 3-4    классов. В команду нашей школы вошли ученики третьих классов: Бессонов Сергей, Пянковская Вика, Харин  Матвей, Орлова Даша, Зубова Кристина.  В конкурсной программе команды должны были показать знания флоры и  фауны, водоёмов Кировской области и их обитателей, полезные ископаемые, памятники природы города,  азбуки туризма. Наши ребята заняли 6 место из 16. Для третьеклассников, впервые участвующих в таком  мероприятии, это хороший результат. Молодцы!

Просмотров: 649 | Добавил: сама | Дата: 29.09.2014

В конце прошлого учебного года в школах Кировской области прошёл игровой международный конкурс "Человек и природа". Отличные результаты показали ученики 4Б класса (сейчас 5б): Кушкова Лиза, Болтушкин Даниил, Петрова Даша, Ферстер Александра, Лопаткина Мария, Колесников Илья, Верещагин Матвей.

Просмотров: 526 | Добавил: сама | Дата: 17.09.2014

14 сентября силами наших учеников был подготовлен и проведен концерт для избирателей.

Просмотров: 603 | Добавил: сама | Дата: 16.09.2014

С 30 июня по 5 июля учащиеся нашей школы отдыхали в палаточном лагере "Эврика" в Башарово. Ребята занимались исследовательской деятельностью. Каждый из них защитил свой проект. И, конечно, отлично отдохнули, приобрели новых друзей.

Просмотров: 670 | Добавил: сама | Дата: 16.09.2014

Администрация школы выражает благодарность ученикам и родителям, оказавшим помощь семьям, прибывшим с территории Украины.

Просмотров: 380 | Добавил: сама | Дата: 15.09.2014

6 октября в 18.00 начинает свою работу "Школа развития" для будущих первоклассников.

Заключить договор можно после 20 сентября с 12.00 до 16.00 в кабинете заместителя директора (3 этаж). При себе    иметь паспорт.

Просмотров: 540 | Добавил: сама | Дата: 12.09.2014

6 сентября в нашем городе прошло уникальное мероприятие – благотворительный пробег «Спорт во благо».  Его организаторы – региональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Дорогою добра»при  поддержке Благотворительного фонда «Даунсайд ап» (г. Москва). Пробег проводился в поддержку детей с  синдромом Дауна, которые являются подопечными организации.Всего в пробеге приняло участие более 200  человек: дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья и без ограничений. Чтобы помочь детям с  ограниченными возможностями здоровья, в мероприятии участвовали и наши ученики. Это Бессонов Сергей 3а класс, Влас Дарья 3б, Михеева Мария 3б, Матвей и Тимофей Тихоновы 3б, Харин Матвей 3б класс. Ребята участвовали в забегах на 300 и 600 м, в костюмированном забеге.

Влас Даша: "6 сентября, в субботу проходили соревнования в помощь детям с синд ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: сама | Дата: 12.09.2014

4 сентября 2014 года в здании территориального управления по Первомайскому району г.Кирова состоялось торжественное вручение стипендий Благотворительного фонда "Содружество". Среди стипендиатов есть и наши ученики: Орлова Валерия и Исупова Александра. Обе девушки учатся в 9а классе. Стипендиатами фонда они стали за отличную учебу, успешное участие в муниципальных олимпиадах, участие в спортивных соревнованиях в составе команды Приволжского Федерального округа. Поздравляем ! Желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 730 | Добавил: сама | Дата: 11.09.2014

03.09.2014 в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №16» города Кирова проводилась тренировка учащихся и персонала по эвакуации людей при пожаре с участием первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Кировской области Шишкина М.Л. и главного специалиста ОНД г. Кирова Метелева Д.А.  В ходе проведения тренировки было задействовано 39 человек из персонала школы (учителя и работники) и 409 учащихся. При проведении тренировки осуществлялась проверка действий персонала школы, работы автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, вывода сигнала в пожарную охрану, наличие и состояние первичных средств пожаротушения. Такие тренировки в МБОУ «СОШ №16» города Кирова проводятся регулярно, и, как результат, действия работников грамотные и оперативные. При этом, хочется отметить большую работу администрации школы по соблюдению требований пожарной безопасности. Также с персоналом школы главным специалистом ОНД г. Кирова Метелевым Д.А. проводился инструктаж о мерах пожарной безопасности, было проинструктировано 39 человек.

... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: Зам | Дата: 05.09.2014