Четверг, 25.04.2024, 10:12

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 44 45 »

Участие 8а класса в XIII областных общественно-педагогических Лихановских чтениях. Литературно-творческая лаборатория "Не имеет границ человечность" (обсуждение книг Михаила Самарского о собаке-поводыре).

Просмотров: 607 | Добавил: сама | Дата: 07.11.2014

Учащиеся 3а класса съездили на экскурсию в село Бобино. Побывали в школьном музее, где познакомились с бытом деревни XIX - XX вв. Особое впечатление на детей произвел рассказ о собаке Бобке, спасшей от волков ценой собственной жизни своего хозяина. В память о своём друге благодарный хозяин установил памятник.

Просмотров: 513 | Добавил: сама | Дата: 06.11.2014

В конце первой четверти ученики 1-4 классов приняли участие в областном интеллектуальном марафоне. А 25 октября состоялось награждение победителей и призеров, среди которых были и наши ребята: Пономарев Григорий (4а класс)  - 1 место, Тихонов Кирилл (3а класс) - 7 место, Коптелова Евгения (2в класс) - 9 место. Солкин Костя (2а класс), Любимова Вика (4а класс), Бабкин Матвей (2а класс) награждены за высокие результаты и оригинальное решение задач. МОЛОДЦЫ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: сама | Дата: 05.11.2014

"Есть ли рыцари в наше время?"- такой вопрос задали себе ребята 6б класса. Ответ на него они получили в ходе "Рыцарского турнира", который состоялся 22 октября. Учитель истории Надежда Николаевна подготовила испытания для трех рыцарей, их прекрасных дам. Все участники проявили знания, смекалку, удаль и творческие способности. Праздник прошел на "Ура!" А рыцари всё-таки есть!

Просмотров: 591 | Добавил: сама | Дата: 29.10.2014

18 октября в школе состоялись соревнования по шахматам среди учащихся 1-6 классов. Поздравляем победителей и призеров! Ими стали: I место - Тетенькин Даниил (1а класс), Вершинин Евгений (4б), Каменских Владислав (5в); II место - Чащин Сергей (1а), Иванькин Богдан (4б), Погосян Гарик (5в); III место - Вожаков Михаил (2в), Нилова Алиса (4в), Погосян Женя (6в).     Благодарим всех за участие!

Просмотров: 609 | Добавил: сама | Дата: 23.10.2014

Осенне-зимний пожароопасный период

Период, о котором пойдет речь, назван осенне-зимним, пожарные непременно добавляют к этому словосочетанию «пожароопасный».

С наступлением минусовых температур увеличивается количество включенных в сеть электронагревательных приборов, а, следовательно, и нагрузка на электропроводку. Для того чтобы не случилось беды при использовании электроприборов необходимо соблюдать следующие правила безопасности: - не используйте для обогрева электронагревательные приборы кустарного изготовления, а также имеющие повреждения и неисправности, которые могут привести к пожару (повреждения изоляции, неисправные терморегуляторы, снятые защитные экраны, неустойчивые подставки и т.п.).

Часто из-за естественного старения, также вследствие длительного периода эксплуатации с перегрузкой, происходит пробой изоляции и короткое замыкание электропроводки, которое приводит к возникновению пожара.

... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: Зам | Дата: 21.10.2014

В школьной библиотеке работает выставка поделок "Краски осени". Авторы работ - учащиеся 5-8 классов.

Просмотров: 495 | Добавил: сама | Дата: 16.10.2014

В начале октября в Кремле прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Учителя. Была названа победительница конкурса "Учитель года России 2014". Ей стала учитель биологии из Татарстана. Нашу школу в составе делегации от Кировской области представляла учитель русского языка и литературы Лубнина Ирина Леонидовна.

Просмотров: 686 | Добавил: сама | Дата: 15.10.2014

Центр дополнительного образования им. А. Невского города Кирова выпускает городскую детско-юношескую газету "МЫ ВМЕСТЕ". В октябре вышел уже четвёртый номер. Две наши ученицы: Ксения Гасилина (9б) и Вероника Старченко (9б) уже попробовали себя в роли журналистов на страницах этой газеты. Ксения поздравила учителей с их профессиональным праздником, А Вероника написала заметку о посещении воинской части №7487.

Присылайте ваши интересные новости на адрес vmeste14@list.ru и они тоже окажутся на страницах этой газеты.

Просмотров: 523 | Добавил: сама | Дата: 14.10.2014

В конце сентября в городе проходило открытое первенство по технике пешеходного туризма. Нашу школу       представляла команда 3а класса. Ребята показали своё умение закреплять карабин, передвигаться и скатываться по веревке. Все участники соревнований получили памятные призы.

Просмотров: 626 | Добавил: сама | Дата: 07.10.2014